Ergebnisse Multitriathlon Inzell - 7.Februar 2009                                 zurück

Lopen - ATB - Langlauf Running - ATB - Langlauf
Pos. Nr. Fullname Class City Running ATB Langlauf TotalTime
1 308 Mühlbauer, Hans  H24 AINRING (Duitsl.) 0:40:25,996 0:45:03,395 0:45:43,609 2:11:13,000
2 307 Ittmann, Machiel  H40 HILVERSUM 0:43:59,544 0:42:25,034 0:50:34,422 2:16:59,000
3 302 Heinze, Achim  H24 SIMBACH am INN (Duitsl.) 0:49:38,936 0:44:47,179 1:01:37,885 2:36:04,000
4 306 Spannring Gerhard  H40 INZELL (Duitsl.) 0:51:43,371 0:50:49,335 1:02:09,294 2:44:42,000
5 309 Hiebl, Bettina  D40 MÜNCHEN (Duitsl.) 0:56:17,341 0:57:34,943 1:04:11,716 2:58:04,000
310 Dankerl, Jürgen  H40 BERLIN (Duitsl.) 0:56:02,157 1:07:57,841
KWARTAFSTAND
1 406 Ager, Michael  H18 UNTERWÖSSEN (Duitsl.) 0:21:58,629 0:31:35,586 0:23:06,785 1:16:41,000
2 407 Mayer, Hubert  H40 WAGING (Duitsl.) 0:25:16,012 0:32:20,399 0:28:31,589 1:26:08,000
Teams: Lopen - ATB - Langlauf Teams: Running - ATB - Langlauf
Pos. Nr. Members Team Running ATB Langlauf TotalTime
1 353 Albert Hinterstoisser / Boris Last / Hansi Strehhuber  Dream Team RSK 0:40:47,952 0:42:00,720 0:41:14,328 2:04:03,000
2 356 Ehrich Zehentner / Tobi Oslislo / Frank Staller  Mailis bike&coffee 4 0:40:39,316 0:40:44,095 0:44:46,589 2:06:10,000
3 358 Andreas Huber / Stephan Fusstetter / Rainer Haarfeldt  ProCerVia Ruhpolding 0:47:40,460 0:40:59,342 0:47:49,198 2:16:29,000
4 350 Christian Fellermeier / Manfred Schmelz / Stephan Tassani  SC-Ainring 0:42:09,430 0:45:36,191 0:49:05,379 2:16:51,000
5 355 Armin Hohenadler / Frank Littmann / Helmut Otillinger  TV-Traunstein 2 0:43:04,648 0:47:41,067 0:47:40,285 2:18:26,000
6 352 Stephan Schäfer / Andrea Maier / Robert Kollross  TV-Traunstein 0:44:57,694 0:53:35,379 0:45:11,927 2:23:45,000
7 357 Bastian Helminger / Hansi Fuchs / Christian Kellner  Bike Sport Mayer 0:50:02,241 0:46:21,850 0:48:10,909 2:24:35,000
8 354 Michaela Feichtinger / Eva Hinterseer / Maria Koch-Ortner  Die 3 Wilden 0:51:40,383 0:51:32,521 0:48:59,096 2:32:12,000
9 359 Marina Schenk / Bernd / Axel Schmidt  Fti World TS 0:51:10,792 0:41:21,422 1:02:54,786 2:35:27,000
351 Georg Lindner / Reiner Ramke / Günther Scholz  Team Hoffmann Druck 0:00:00,000 0:57:56,232 1:38:39,768 2:36:36,000
Lopen - ATB - Schaatsen Running - ATB - Iceskating
Pos. Nr. Fullname Class City Running ATB Skating TotalTime
1 214 Veenhuizen, Martin  H40 EKEHAAR 0:43:02,611 0:44:00,467 0:38:10,420 2:05:13,498
2 221 Rick Hoenderop  H24 LANGBROEK 0:48:23,954 0:41:57,613 0:40:42,860 2:11:04,427
3 215 Barel, Rob  H50 OVERBERG 0:43:29,654 0:43:00,526 0:44:57,127 2:11:27,307
4 212 Nes, v.d. Kurt  H40 ZWOLLE 0:51:06,563 0:46:59,403 0:36:04,875 2:14:10,841
5 211 Lek, Johan  H40 EMMEN 0:50:33,988 0:53:08,572 0:40:33,135 2:24:15,695
6 204 Vegt, v.d. Lizette  D24 GRONINGEN 0:49:13,157 0:54:49,317 0:40:52,345 2:24:54,819
7 223 Mayer, Maximilian  H20 Inzell (Duitsl.) 0:50:20,363 0:51:12,742 0:43:59,329 2:25:32,434
8 203 Jongstra, Sione  D24 LEERDAM 0:47:39,798 0:56:25,667 0:44:39,108 2:28:44,573
9 219 Hindriks, Fokko  H50 GRONINGEN 0:49:10,009 0:56:35,152 0:43:35,643 2:29:20,804
10 213 Steinbacher, Martin  H40 INZELL (Duitsland) 0:49:17,569 0:52:30,577 0:47:42,548 2:29:30,694
11 205 Visser, Marion  D40 NOORD SCHARWOUDE 0:54:31,019 0:54:10,382 0:43:39,808 2:32:21,209
12 224 Bolt, Bjorn  H18 ANNA PAULOWNA 0:54:58,019 0:55:54,644 0:42:53,250 2:33:45,913
13 220 Vendel, v.d. Wijnand  H50 OTTERLO 0:56:56,355 0:57:14,059 0:44:08,407 2:38:18,821
14 209 Nauta, Tom  H24 UTRECHT 0:57:19,667 0:56:50,720 0:44:51,983 2:39:02,370
15 202 Immerzeel, Tamara  D24 RIJSWIJK 0:59:28,533 0:59:46,011 0:43:40,661 2:42:55,205
16 210 Hoksbergen, Marcel  H40 REDONDO BEACH (USA-CA) 0:53:07,697 0:52:54,187 1:03:03,146 2:49:05,030
17 217 Borst, Eduard  H50 URSEM 0:57:13,732 0:55:25,782 0:58:58,901 2:51:38,415
18 206 Mulder, Cora  D50 OVERBERG 1:00:25,445 1:00:28,057 0:52:37,165 2:53:30,667
19 218 Dinter, van Peter  H50 EMMEN 0:59:34,284 1:03:18,878 0:58:06,916 3:01:00,078
225 Claudiu, Grozea  H24 0:47:13,817 0:54:43,117 0:01:14,508 2:06:34,566
222 Kreutz, Hubert  H40 INSBRÜCK (Oostenr.) 0:45:07,479
KWARTAFSTAND
1 401 Vendel, v.d. Diede  H20 OTTERLO 0:27:45,323 0:33:47,264 0:23:36,924 1:25:09,511
2 402 Bosscher, Egbert  H24 ASSEN 0:31:37,587 0:39:50,469 0:23:48,238 1:35:16,294
3 403 Vries, de Henry  H40 ASSEN 0:29:07,387 0:40:52,532 0:37:52,527 1:47:52,446
4 404 Niezing, Dick  H50 ASSEN 0:33:24,003 0:42:40,735 0:33:59,981 1:50:04,719
Teams: Lopen - ATB - Schaatsen Teams: Running - ATB - Iceskating
Pos. Nr. Members Team Running ATB Skating TotalTime
1 251 Henk v.d. Molen / Jorrit Pepping / Kevin Lek  MV MOVES Ekehaar 0:44:11,302 0:47:07,685 0:36:48,742 2:08:07,729
2 257 Martin Kamml / Benedikt Proksch / Georg Lisowski  Team Mailis bike&coffee 2 0:46:40,186 0:49:53,581 0:34:58,863 2:11:32,630
3 258 Ansgar Wolken / Christian Mailhammer / Willem Blakborn  Team Mailis bike&coffee 3 0:51:44,165 0:43:40,717 0:37:51,859 2:13:16,741
4 256 Lucas Larese /Willi Herbst / Harry Stukker  Team Mailis bike&coffee 1 0:49:08,605 0:41:12,214 0:44:19,230 2:14:40,049
5 253 Klaas Duursma / Jason Joldersma / Piet Moerkerken  NAM-Bron van energie 0:51:42,237 0:43:12,397 0:41:27,793 2:16:22,427
6 252 Edwin Stuivenberg / Jacco de Weerdt / Wim van Hardeveld  NAM-50 jaar Slochteren 0:57:05,109 0:54:38,559 0:40:37,344 2:32:21,012
7 255 Mieke v.d. Vegt / Wouter Smrkovsky / Leendert van Agteren  Vorentscheidung 0:56:02,793 0:54:44,541 0:43:01,343 2:33:48,677
8 250 Haike Nillesen / Anco Weijman / Frits Steenhuizen  Dr op en dr over 0:49:24,185 0:54:21,928 0:50:23,840 2:34:09,953
9 254 Jan Hulzebos / Henk Meijering / Auktje Steenhuisen  Promeij Bouwadvies Buro 1:07:38,800 0:54:58,821 0:59:51,873 3:02:29,494

Download Rundenzeiten Eislauf